T2 quartier Les Minimes La Rochelle
Description
La Rochelle quartier des Minimes : votre agence, le cabinet Demougin vous propose un T2 de 39,50 m2 ,au deuxième étage, loué en vide libre à partir du 12/06/2026, situé dans le quartier Les Minimes. Il comprend une entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine équipée, un coin nuit, une salle de bains, un WC, un balcon, un emplacement de stationnement en sous-sol. Chauffage individuel électrique. DPE C (172) GES A (5) Frais annuels d’énergies estimés : entre 470 € et 670 € (prix moyen des énergies indexés au 01/01/2021) Loyer: 603,57 €/mois + provisions sur charges 45 €/mois (entretien des communs et eau) avec régularisation annuelle soit un loyer charges comprises de 648,57 €/mois. Honoraires à la charge du locataire: 39,50m2x13€= 513,50 € réduits à 482,86(dont état des lieux 118,50 € TTC). Dépôt de garantie 603,57 €. Les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisque : www.georisque.gouv.fr Visites et renseignements: TEL O6. 88.19.34.30